Прививка от коронавируса при гипертиреозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Субклинический аутоиммунный гипертиреоз в ремиссии
Здравствуйте!

4 года назад, сразу после родов, у меня случилось заболевание щитовидной железы - субклинический аутоиммунный тиреотоксикоз. Гормоны т3 и т4 были в норме. Ттг немного понижен. В начале лечения - специфические для данного заболевания антитела. Я прошла курс лечения тирозолом. В результате, антитела пропали, а ттг вернуляся к нормальным значениям. С тех пор (уже 3 года) у меня ремиссия.

Можно ли мне с таким диагнозом делать прививку Вектор от коронавируса?

Спасибо!
Теги: гипертериоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-13 23:03
Здравствуйте, Ольга.
Противопоказаний к вакцинации у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.