Ребинолин после укуса кошки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Беременность 29 недель. Укусила домашняя кошка, через 4 дня погибла. Кошка была старенькая, очень болела, возили лечили в ветклинику, Укусила меня так как делала ей неприятную процедуру. Жила только дома, на улицу не ходила. Предварительный анализ при вскрытии под микроскопом показал бешенство у животного. Поставили на 4е сутки иммуноглобулин Ребинолин 7,8 мл и Кокав 1 мл. Вес мне измерили там 63 кг. Посчитала потом дома по формуле ребинолина 20МЕ/кг (0,133мл/кг) веса. 63кг*0,133=8,4. Мне же вкололи 7,8. Вкололи на 0,6 меньше! Там я естественно этими расчётами не занималась, был стресс и шок. Домой когда приехала после стационара и увидела эти цифры. Скажите почему мне могли вколоть дозировку меньше? Потому что беременна? Дозировка которую мне вкололи рассчитана на 59 кг, это примерный мой вес до беременности. Повлияет ли как то это на развитие болезни? Я беременна и очень переживаю. Мужу же вкололи прям по его весу совпало. Ответьте пожалуйста!
5 ответов
Мария 2020-11-02 10:39
1) Подскажите за эти 4 дня пока мне не ввели антитела и кокав, на ребенка этот укус мог как то повлиять и пойти заражение именно его? Мы вот не знает кошка очень болела, анализы были плохие врачи говорили что проживет не долго, и тут она умирает возможно от своей болезни. 2) скажите есть вероятность что на момент укуса ещё не была вируса в ее слюне, а она просто была носителем? Укус я спровоцировала лечебными процедурами, кошка пила хорошо, не агрессивная была, ласковая, кушала мало, но у нее были большие проблемы с почками, пневмония, жидкость в грудной клетке
Вирус передается по нервным волокнам, поэтому ребенок скорее всего не пострадал. Не понятно откуда у домашнего животного взялся вирус бешенства. Был ли у нее вирус в слюне сказать не могу, скорее всего был.
Платная консультация
Мария Подскажите ещё пожалуйста после какой прививки КОКАВ организм вырабатывает антитела? Сегодня сделали 3ю прививку. Организм уже борется с вирусом? И когда выводятся антитела иммуноглобулина? Спасибо!
Антитела начинают вырабатываться сразу после первой дозы. После введения иммуноглобулина антитела могут циркулировать 1-2 мес.