Прививки при планировании беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Планирую беременность.
Начала с проверки антител к основным вирусам.
АДСМ последний раз делала 19 лет назад + нет антител в гепатиту В.
В каком порядке вакцинироваться и стоит ли? Анна 32 года
3 ответа
Здравствуйте.
Какие титры антител к основным вирусам показала проверка?
Вы вакцинировались от гепатита В?
Платная консультация
Анна 2020-08-14 18:43
Я сдавала анализ Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. Результат отрицательный.
Делали ли мне прививку в детстве не знаю, потому и сдала анализ на антитела.
Похоже, что не привиты от гепатита В. Прививаться или нет, зависит от срока планирования беременности, т. к. процесс вакцинации и ревакцинации занимает 5-7 месяцев, в зависимости от схемы по которой Вас будет прививать врач. У ребенка от Вас иммунитет к гепатиту В внутриутробно не сформируется. Вакцинировавшись от гепатита В, Вы защитите только себя от этого вируса.
Всего доброго.