Высокий соэ после прививки от коронавируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем дело! Периодически сдаю оак, очень часто бывает повышение соэ, сдала несколько дней назад соэ 36, чувствую себя нормально, гемоглобин 113, после 2-ой беременности больше 120 не было. До этого мониторила антитела на короновирус, которые все время были повышены, на протяжении полугода(М-4,66) после не дождавшись их снижения, сделала прививку, и вот после нее через 2 недели такой оак. Могли ли антитела М и прививка повлиять на столь высокую соэ? Еще периодически на миндалинах бывают тонзилярные пробки, а так же после родов имеется геморрой 2-ой степени. Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

СОЭ неспецифический показатель, отражает баланс Ваших белков, зависит от фазы цикла и активности воспалительного процесса в миндалинах и других органах. В любом случае вакцинация только начала у Вас работать. Берегите себя!.
Ирина 2022-01-17 05:31
Спасибо за ответ.! так в итоге что предпринять дальше? Стоит ли обследоваться и искать причину повышения?
Контроль через 2 месяца. Посещение медучереждений тоже риск.