Высокое соэ, высокие тромбоциты и белый язык

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите найти причину повышения соэ и высоких тромбоцитов. Резкое повышение соэ за 2 недели. Тромбоциты держатся повышенные уже месяц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-15 14:51
Марина! Проходите осмотр у врача инфекциониста, ревматолога по месту жительства. Нужно исключит ковид19, стрептококковую инфекцию. Специалисты назначат вам обследования.
Платная консультация
Марина 2022-07-15 18:03
Здравствуйте, пересдала кровь, соэ 28, тромбоциты на том же уровне. Подскажите, у инфекциониста на предмет каких заболеваний обследоваться? Помимо этого высокие антитела g более 8.0 к хеликобактер (норма до 1.1). Врач гастроэнтеролог кроме хелинорм, альфозокс и разо ничего больше не назначил. Насколько эффективно такое лечение? Язык белый более 5 месяцев.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 13:06
Марина! Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдавайте кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Если ответ будет отрицательным, то лечение этой бактерии проводить не требуется. Ревматолог сам назначит вам анализы на очном приеме.
Платная консультация
Марина 2022-07-21 13:13
Здравствуйте, посев с ротоглотки и языка - стрептококк вириданс 10х4 (нормофлора). На хеликобактер положительные антитела М - 69 (референс. Более 40 положительные). Кал на хеликобактер ПЦР отрицательно. Врачи не могут найти причину белого несчищаемого налёта на языке, как ворсинки. На паразитов и цисты простейших всё отрицательно. Спасибо большое за консультации.