Беременность, миелоциты и метамиелоциты в ОАК + высокая СОЭ
Спрашивает: Евгения Князева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (сейчас не болею)
Здравствуйте, я беременна, почти 35 недель. Всю беременность лёгкая анемия (гемоглобин 99-104). Ферритин, В 12, сывороточное железо со слов врача в норме. Моча в норме. Сейчас принимаю Сидерал - форте + фолацин. Гемоглобин поднялся до 109 за неделю приема. Эритроциты, гемотокрит чуть понижены, базофилы - 0,09. При этом выросла СОЭ в сравнении с прошлым анализом (с 49 до 67), в крови появились миелоциты (1) и метамиелоциты (0,09). Есть ли повод для беспокойства? Чувствую себя хорошо.
3 ответа
Здравствуйте.
Нет, повода для волнений нет. Анемия беременных в легкой степени, все другие отклонения вполне возможны в вашем сроке беременности. Указанное лечение продолжайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения Князева 2021-09-04 10:23
Спасибо большое за ответ! У меня ещё гестационный диабет (стараюсь диету держать, но иногда бывают скачки сахара до 8-8.5 после еды) Может ли это как-то влиять на ОАК?
Забыла ещё написать, что сдавала на С-реактивный белок. Он тоже в норме.