Нужно ли делать операцию РЧА или можно пропить курс детралекса?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли операция при таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8,6 мм, на голени 7,1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притокоы на бедре, голени недостаточны.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. При таком узи только оперативное лечение. Детралекс варикоз не лечит!
Платная консультация
Максим 2020-11-27 20:04
Подскажите пожалуйста, в моем случае какая операция лучше: РЧА или лазер?
Эти манипуляции одинаковы по сути. Что выбрать решать вам. Я практикую лазер считаю его лучше рча хотя и рча делал не мало.
Платная консультация
Максим 2020-11-28 00:28
Спасибо большое за внимание
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.