Нужна ли операция на ШОП

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора прошу Вас дать мне рекомендации или совет
Дело в том что у меня болит шея в положения сидя немеет рука может неметь и в положения лежа
Бывает тяжесть в голове и головокружение
Делал МРТ заключение прилогаю
Скажите пожалуйста нужна ли операция по удаления грыж
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-13 20:56
Добрый вечер.

Вопрос об оперативном вмешательстве решает нейрохирург. Я могу рекомендовать вам к нему обратиться на консультацию.

Как невролог, я вижу признаки давления грыжи на спинной мозг и нервные корешки, что безусловно и является причиной ваших болей.
Медикаментозно эту проблему не решить, поэтому, возможно, вам потребуется операция.
Виталий 2020-02-13 21:02
Спасибо за ответ!
Скажите а насколко эта операция опасна?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-14 14:16
Опасности для жизни нет.
Лучше эти особенности знает нейрохирург, который проводит операцию.