Грыжа оссифицированая

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, добрый день у мамы осифицированая грыжа позвоночника, мучают сильные боли нимеет спина мучают очень сильные боли, делали личение чуть помогло опять болит результат Кт закрепляю помогите пожалуста что делать
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 12:33
Добрый день.

У вашей мамы практически полностью отсутствует межпозвонковый диск в сегменте между поясничного и крестцовым позвонками.
Поэтому боль носит выраженный, постоянный характер.
Медикаментозное лечение будет просто не эффективно в таком случае.
Ей нужна помощь нейрохирурга для замены утраченного диска иплантатом из своей хрящевой ткани или другого материала.
Николай 2020-09-20 12:51
Спасибо большое за ответ, а скажите пожалуста при сильных болях можно ли баралгин капельницу прокапать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 14:36
Можно конечно.
Но лучше ей поможет прием более сильных обезболивающих: Трамадол.
Он отпускается по рецепту.
Николай 2020-09-20 20:56
Добрый вечер, извените за беспокойства я обрашался к нейрахирургу он ответил вот так

"Здравствуйте. По описанию МРТ хирургическое лечение не показано. Дальнейшее лечение и наблюдение у невролога по месту жительства. "

Скажите пожалуста что делать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 21:11
Обязательно нужно лично обращаться к нейрохирургу.
Дистанционно он вам не сможет оказать помощь.
Вашу маму доктор должен осмотреть.