Боль в ноге в икроножной части
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Появилось боль в левой ноге в икроножной части сбоку и сзади, как будто в мышце. Визуальных изменений нет. Вены не выступают, отёка нет, но сильная боль если много хожу. В состоянии покоя не болит. Так же от пальцев и до колена ощущение мурашек, покалывания. Ходить больно, хромаю.
Имею проблемы: шейный и поясничный остеохондроз, грыжа поясничного отдела 7мм. Лишнего веса практически не имею. Лбмьалгия.
Что можете порекомендовать? Нужно ли узи? К какому врачу идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2022 года

18 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-02 19:51
Такая боль может быть при обострении остеохондроза в поясничном отделе или из-за грыжи (спина при этом может не болеть). Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Если боль связана с проблемами в поясничном отделе позвоночника, неврологический осмотр поможет это выявить.