Нужна ли операция и как срочно?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Появилась боль в тазобедренном суставе пару месяцев назад и отдавало в ногу левую до икроножной мышцы, скованность движений, долго лежать или сидеть в одном положении не могла. Подумала про ишиаз и обратилась к невропатологу. Лечусь консервативно уже 1,5мес- первая схема ксефокам, мидостад, мовекс; вторая - мелоксикам, толперил, тизалуд, третья-ньюропектин, катадолон, бетаспам (все кроме таблеток внутримышечно) далее дексаметазон вв кап+реналган+платифилин+л-лизина эсцилат+ мидостад в/м. На фоне лечения пока колят все лекарства, то боли почти нет, уже неделю без препаратов - боль терпимая больше утром, икроножная мышца спазмирована и ноющая боль в мышце, спать могу до утра, движения более раскованные, но при резких движениях в суставе резкая боль. Советуют только операцию. Невропатологов у нас в городе всего 5, особо не с кем советоваться про разные методы Нужно ли ее делать или может еще есть консервативные методы? Результат КТ прилагаю. Буду благодарна за любую информацию.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Для определения необходимости в операции нужен очный осмотр невропатолога. Думаю мнение 5ти специалистов может дать необходимую информацию вам.