Нужна консультация вашего профиля

Спрашивает: Викторова анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, . Проконсультируйте меня пожалуйста очень нужна помощь. Мы проходили психиатра для пмпк. Ребенку поставили диагноз F81.3. Не объяснили что это такое. Объясните пожалуйста что это за диагноз. По какой программе ребенок будет обучатся в итоге? Связано ли это с умственной отсталостью? Как это лечится? В интернете очень мало информации об этом диагнозе. Ребенку 9 лет проблема в том что он не хочет работать на уроке у доски отвечает на 5 а писать он не пишет с 1 класса. Есть проблемы с поведением не усидчевый, иногда не слушается вообще, в школе просто идеал по поведению притензий нет, читает медленно 40 сл. В мин. Пишет тоже медленно. На вопросы почему не пишем на уроке отвечает что боюсь не успеть что урок короткий а писать много вдруг не получится все будут смеятся. Очень жду ответа. Зарание огромное спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-18 06:26
Здравствуйте, Анна.
Это смешанное расстройство развития школьных навыков. Обычно данный диагноз бывает временным. Ребёнок либо выправляется, либо диагноз меняется на другой.
Начнтите с невролога, может есть какая-то патология головного мозга.
Викторова анна 2021-12-18 06:40
Спасибо большое. Очень жду ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-18 18:31
Анна, читайте ответ на свой запрос по ссылка