Подскажите решить проблему

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такую проблему. Ребёнку, мальчику 7 лет 3 мес. В первый класс пошёл в 6лет 11 мес. Всё было хорошо по учёбе пока не стали писать в обычных тетрадях по математике. Учитель начала жаловаться, что он не пишет задания которые она задаёт. На мой вопрос ребёнку почему он пишет, сын отвечал не успевает за учителем, что быстро диктует. Учитель начала просить школьного логопеда, психолога проверить его. И когда меня вызвали в школу сначала логопед сказала, что у ребёнка большая проблема, а дальше будет хуже с неуспеваемостью. Тоже самое сказал психолог. Теперь нас отправляют к психотерапевту только из-за того что ребёнок не успевал писать в тетрадке. На всех остальных уроках всё хорошо. На уроках отвечает, стихи учит, читает хорошо, перессказывает. И в тетрадках всё стало отлично, он пишет. Видете ли по тестам психологическим он не прошёл, которые у ему задавали после последнего урока и ребёнок уже устал. Были у невролога, врач сказала что ребёнок здоров, может утомояемость есть не большая, но это не страшно. Подскажите пожалуйста, стоит ли идти к психиатру с ребёнком? Учитель и психолог уже готовы идти вместе со мной и ребёнком к психиатру, подготовили характеристику. Что делать? Подскажите!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-17 16:17
Здравствуйте, Оксана.
По психологическим тестам диагноз не ставится.
Можно сходить к психиатру частной клиники и рассказать ему о выявленной проблеме. Пусть он оценит психический статус ребёнка и даст своё заключение.
В ПНД лучше не ходить, т. к. в случае постановки диагноза в будущем будут проблемы, кт приведут к социальным ограничениям.