Какую стратегию выбрать в нашем случае?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет. У ребенка проблемы с учебой. Не работает на уроках, не пишет классную работу, встает, мешает учителю, конфликтует с однокласниками. Постоянные жалобы из школы от учителя и родителей одноклассников. Учиться очень слабо, быстро устает, зевает, трудно сосредоточится. Контрольные пишет на 2. Сейчас добавились проблемы с тем, что берет чужие вещи дома и в школе. Обследовались у невролога. Соматически здоров. СДВГ. По незнанию обратилась к психиатру в пнд. Диагноз эмоционально-лабильное расстройство по астеническому типу. Психиатр говорит, что это не на что не влияет(. Предлагает надомную форму обучения.
Прочитав ваши сообщения выше и поняли, что дела наши плохи.
Что делать дальше в нашем случае, учитывая уже наломанные дрова?
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
У ребенка отмечается патология характера. Этот диагноз на всю жизнь.
Лечится как медикаментозно, так и психотерапевтически.
Если ребенку дискомфортно в школе и он не держит дисциплину, то лучше, конечно, перейти пока на надолмное обучение и занятся лечением ребенка. С возрастом состояние может смягчиться.