Нужен совет лечить или требует апперативного вмешательства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Было ДТП в 2007 году, с тех пор постоянные головные боли, последний месяц усилились появилось головокружение и стала болеть правая рука, на предыдущих мрт кистозных расширений не выявленно. Как лечить и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-08 13:12
Здравствуйте.

Синдром большой мозговой цистерны происходит из-за скопления в ней излишнего количества цереброспинальной жидкости, причиной послужила черепно-мозговая травма. Вместе со снимками и заключением Вам нужно обратится к нейрохирургу, по количеству жидкости и степени расширения большой мозговой цистерны доктор выберет тактику лечения, медикаментозную или оперативную, где проводят дренаж желудочков, чтобы излишнее количество жидкости выводилось. Такие вопросы решает только нейрохирург.