Расширение большой мозговой цистерны
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ с контрастом для выявления аденомы гипофиза. Ее не обнаружили, но меня обеспокоила фраза "отмечается расширение большой мозговой цистерны"
Заключение прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-16 17:11
Здравствуйте. Это не страшно, такие незначительные расширения могут присутствовать в норме. Жалобы есть к невропатологу?
Виктория 2018-07-16 17:31
В принципе нет.
Только повышенная нервная возбудимость.
невропатолог 2018-07-16 17:36
Тогда не волнуйтесь. Примите курс тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день,1 месяц, и нервная возбудимость пройдёт.
Виктория 2018-07-16 18:57
Спасибо!
невропатолог 2018-07-16 19:28
Пожалуйста, выздоравливайте.