Нторобакт и гемолитическая палочка у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Павел Андреевич! Моему сыну 1 месяц. Родился с весом 3 400. После выписки из роддома лечили желтушка хофитолом и полисорбом. Сначала кормила грудью, потом молока стало мало, перешли на смесь Нутрилон. Грудь даю только иногда. Стул стал 1 или 2 раза в день, иногда с зеленоватым оттенком. В связи с тем, что часто плачет, сдали кал на анализы. Результаты прилагаю. Наш гастроэнтеролог назначил энтерофкрил. Мы пропили его всего три дня. Теперь у меня сомнения, может мало пропили или наоборот, вообще не стоило лечить то, что у нас обнаружилось. Павел Андреевич, разъясните, пожалуйста, что с нашими анализами и чем это лечить? Спасибо Вам большое!
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-01 08:37
Здравствуйте! . Небольшой дисбиоз кишечника.
Достаточно пробиотики, например Максилак детский.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-01 08:50
Павел Андреевич, спасибо вам огромное за такой быстрый ответ!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-01 21:05
Пожалуйста, здоровья Вам.