Стафилококк у детей
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы у сына
лактозонегатифные бактерии 10*8
Klebsiella pneumoniae 10*7
Стафилококк aureus 10"5
Пропили антибиотики до этого реакции ноль,
Что делать?
лактозонегатифные бактерии 10*8
Klebsiella pneumoniae 10*7
Стафилококк aureus 10"5
Что делать?
7 ответов
Здравствуйте. Что беспокоит помимо анализа?
Марина 2021-10-02 16:35
Больше нечего не беспокойт, в туалет ходит регулярно, кал жёлтый. Вот хотела узнать принимать какие-то меры или ждать прикорма
Кал на дисбактериоз не информативен, тк диагноза: дисбактериоз кишечника нет. Соответственно высеять можно что угодно в любом титре. Если нет жалоб, ребёнок прибывает в весе, стул не имеют включений крови, большого количества слизи, то все в порядке. Данный анализ устарел и не используется больше для диагностики заболеваний.
Марина У нас сначало было так, сын подпукивал вместе к каллом, пропили бактариафак стафилокковый, начались запоры, сдали анализ стафилококкок 10*6
Пропили амаксиклаб, прибиотики и Энтерол, стафилокк стал 10*5
Сейчас перешли почти на смесь, только 2 раза даю грудное молоко, и сын стал ходить в туалет раз в день.
Но антибиотиками мы лечили кишечные палочки, но в этоге мы не палочки не вылечили, и стафилокк не подлечили.
Стоит ли вообще дальше лечить стафилокк и эти кишечные палочки?
Потом не будет ли хуже, если не будем лечить, ведь до прикорма нам осталось месяца 3 ещё
Лечим не анализ, а ребёнка. Если сейчас нет жалоб, ребёнок набирает, то лечение не требуется. Вы сами описываете ситуацию, в которой несмотря на лечение, ничего не менялось. Малыш до 4, а иногда и до 6 мес, имеет право на колики.
Рада была помочь! Растите здоровенькими!