Гемолитическая палочка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у нас был до этого вопрос на форуме « Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь и бляжки на коже, далее стул стал желто -зеленый, он то жидкий, то тугой. Лечили месяц аллергию, ничего не помогало. Решили сдать анализ на дисбактериоз так как у нас он был. Ребенок после сепсиса, как родилась сразу в реанимацию. Анализ показал гемолитическую палочку 10 в 6 степени, клостридии 10 в 6нам назначили бактериофаг, пьем его 6 дней, улучшений не вижу, стул такойже и в Кале изменений нет, подскажите как нам лечится. И клостридию нам почему-то не лечат. До бак флага пили энтерол 5 дней. » На форуме вы посоветовали пропить энторофурил, пропили. Мы пролечились, через 3 дня после лечения сыпь опять стала проявляеться и на фоне кишечника падает гемоглобин (мы после переливания крови, из-за кишечника уже падал критически) . Подскажите пожалуйста как можно еще вылечить эту палочку, из-за нее не усваивается железо, кал зеленый как и до лечения. Анализ сдали еще не готов, но дело в том, что я мама сама сдала кал на дисбактериоз, у меня высиделась также палочка 10 в 4 и клостридии 10 в 6. Могу ли я заражать ребенка гемолитический палочкой через грудное молоко? Бывает ли там эта палочка. Мне назначили энторофурил, но он ведь не убивает бактерии в гоудном молоке. Как мне лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2023 года

6 ответов

Аня 2023-02-21 11:15
У ребенка пришел анализ на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста. Е коли гемолитическая 10 в 7, клостридии также 6
Аня 2023-02-21 13:47
Пришел анализ у ребенка. К бактериофагам не чувствительна гемолитическая палочка.
Аня 2023-02-21 19:03
Ребенка 8 месяцев
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-24 11:55
Аня! В анализе по калу написано, что чувствительность выявлена к 3-м фагам. Проходите прием Интести фага через рот, разводите дозу фага 1: 1 с кипяченной водой. Курс 10 дней. Повышено количество лактобактерии нормальной. Поэтому полезную флору применяйте только с бифидобактериями. Свечи Кипферон -1 свеча в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Аня 2023-02-24 19:48
Добрый вечер, устойчивость к фагам в комментариях, условно устойчивый, а к пиобакфагу устойчивый. Как нам лечится и в какой дозировке?
Аня 2023-03-07 18:34
Елена Владимировна, сегодня пришел кал на дисбактериоз у меня и у старшей дочери дочери е коли гемолитическая в анализе. Подскажите пожалуйста как нам вывести эту инфекцию из семьи. Видимо то, что мы пролечили малышку толку нет, Нам всей семьей пить энтерофурил?