Гемолитическая палочка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка мелкая сыпь по телу. Аллергию исключили. По анализам гемолитическая палочка результат в анализах 4. Но нет чувствительности к бактериофагам, сектафагам, к антибиотикам ампициллин, триметоприм/сульфаметоксазол. Есть чувств к тетрациклину, норфлоксацин, цефотаксим, ципрофлоксацин. Назначали энтерфурил 10 дней и баксет беби 1 месяц. Сыпь уменьшилась, но не прошла. Может нам что-то другое пропить. Ребёнку 1,5 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 19:21
Здравствуйте, Марина! Если ранее не делали, то желательно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, пшенице, яйцам и др.
После лечения нужно сделать контрольный анализ кала на дисбактериоз, при сохранении избыточного роста условно-патогенной флоры повторно пролечить другим антисептиком. При нормальном анализе исключать другие причины заболевания.
Платная консультация
Марина 2020-03-03 20:55
Спасибо огромное за консультацию, сдали иммуноглобулин общий результат 68 при норме (0-60) и аллергенны к казеину, коровьему молоку, яйцам, глютену результат был отрицательным. Фото прикрепила. Спасибо ещё раз, за уделённое время.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 05:48
Сдавать желательно не Е - иммуноглобулины, а иммуноглобулины класса G.