Результаты анализа энтеробакт и гемолитическая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моему сыну 1 месяц. Родился с весом 3 400. После выписки из роддома лечили желтушка хофитолом и полисорбом. Сначала кормила грудью, потом молока стало мало, перешли на смесь Нутрилон. Грудь даю только иногда. Стул стал 1 или 2 раза в день, иногда с зеленоватым оттенком. В связи с тем, что часто плачет, сдали кал на анализы. Результаты прилагаю. Наш гастроэнтеролог назначил энтерофкрил. Мы пропили его всего три дня. Теперь у меня сомнения, может мало пропили или наоборот, вообще не стоило лечить то, что у нас обнаружилось. Елена Владимировна, разъясните, пожалуйста, что с нашими анализами и чем это лечить? Спасибо Вам большое!
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-02 12:36
Анастасия! Прием суспензии следовало проводить 5 дней подряд. Сейчас уже не пробуйте это делать. Добавляйте капли Бифиформ Бэби, 1 раз утром. Курс 14 дней. У ребенка до 3-х месяцев от рождения идет заселение кишечной трубки бактериями, как нормальными так и УПФ. Этот период следует пережить. Антибиотики не давать, тошлько полезную флору для малышей в виде капель.