Патогенная флора

Спрашивает: Ольга Джансейидова
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 8 месяцев начался жидкий стул видимо что-то подцепил, пили 5 дней энтерофурил на второй день приема стало легче после применения стул стал опять растраиваться доктор назначил нам энтерол + Лактофильтрум ситуация исправилась на состоянии улучшения на 4 день энтерол и Лактофильтрум я сдала анализы там выселялись бяки. Как их пролечить? Педиатр сказал ничего не делать если стул у ребенка в норме но я не согласна ребенок стал очень плохо кушать. Да и сама флора
Добавлен: 27 июня 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-06-28 18:27
Ольга! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Проходите курс приема через рот Пиобактериофаг поливалентный 10 дней. К нему чувствительна клебсиелла и стафилококк. Добавляйте прием капли Бифиформ Бэби, курс 10 дней, т. к. снижено количество бифидобактерии. Гемолитическая палочка не чувствительна ни к одному из фагов. Поэтому, после окончания приема всех препаратов, через 3 дня сдавайте кал на гемолитическую кишечную палочку. Анализ укажет, есть ли необходимость в дальнейшем лечении.
Платная консультация
Ольга Джансейидова 2023-06-30 20:42
Спасибо большое за ответ! Я как раз сейчас начала давать этот бактериофаг, уже три дня не дождалась ответа, что вы посоветовали и бифидобактерии, я так понимаю бифиформ бэби это тоже бифидобактерии? Да очень переживаю за палочку. А как ее убрать она была у нас и в прошлом году правда только одна она пили бактериофаг тоже доктор назначал, но другой правда я не пересдавала анализы после, очень не хочется пить антибиотики из-за нее она же может постоянно липнуть не пить же антибиотики постоянно