Ноющая боль в спине в грудном отделе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят боли в спине в грудном отделе, боль не в какой-то одной области, а во всём отделе - и слева и справа (боль несильная, скорее неприятная, ноющая, могу сравнить вот с чем: как будто поднял что-то тяжелое и спина теперь ноет - примерно так). Тяжести не поднимала. Можно ли по такому описанию сказать, что это именно ваш профиль или это могут быть проблемы с органами дыхания или сердечно-сосудистой системы? На что ещё обратить внимание, чтобы понять что это? Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Такая боль в спине, конечно, требует дополнительной диагностики в виде проведения обзорной рентгенографии грудной клетки и МРТ грудного отдела позвоночника.
Это поможет определиться с профилем специалиста, который сможет вам помочь.