Носовые кровотечения Бокс
Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь.
Мне 16 лет, занимаюсь боксом. Перейти на уровень выше мне мешает проблема, которая у меня с рождения - носовые кровотечения. Они могут начинаться как при попадании в нос, так и при сморкании. Ходил к 2 врачам, у меня были обнаружены на носовых сосудах 2 раны (по 1 на каждом сосуде). Посоветовали дать им время зажить, я выделил пол года. Ничего, я так понимаю, не изменилось. Другой хороший врач посоветовал подождать 18 лет и если не пройдёт, прижечь (вазотомия называется, если я не ошибаюсь). Сказал, что эта процедура является, так скажем, радикальной. Поэтому могут быть последствия.
Как Вы поняли, я очень хотел бы решить эту проблему скорее. Но со здоровьем у меня правило: "Семь раз отмерь, один
раз отрежь".
Я бы очень хотел узнать Ваше мнение по этому поводу и возможно, какие есть дополнительные решения этой проблемы. Буду Вам очень благодарен.
раз отрежь".
1 ответ
При носовых кровотечениях нужно исключить застой желчи и патолоши. С желчевыводящими путями.
Также исключайте внцтричерепную гипертензию.
Можно до 18 лет прижечь сосуды в носу, но это не ващотомию. Ващотомию при проблемах с носовым дыханием