Носовые кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня уже много лет мучают носовые кровотечения из правой ноздри в зимне-весенний период, не могу высморкаться, сразу идёт кровь, что с этим можно сделать? В другое время года все проходит. Давление 100/70, менструальный цикл 24 дня
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, причиной повышенной кровоточивости могут быть разные.
С этим разбираются гематологи, терапевты. В 99%случаях местом кровотечения являются сосуды перегородки носа-зона Киссельбаха.
Самым эффективным методом является радиоволновое прижигание сосудов перегородки носа. Проводится процедура после предварительного обезбаливаниия, занимает несколько секунд. Кровотечение останавливается сразу и больше не восстанавливается.

Дальнейшего наблюдения не требуется и пациент занимается решением основной проблемы-снижением давления и др.
ЛОР врач, хирург Горовой Александр Михайлович 89258876733 тел. Для записи, прием веду
, Метро Курская/Чкаловская