Носовое кровотечение, коричневые корки в носу

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расскажу сначала. Муж длительное время пользовался сосудосуживающими каплями, в течение 7 лет. Периодически были носовые кровотечения, сходили к врачу, диагноз искривление носовой перегородки, гипертрофия носовых раковин (в общем, прикрепляю фото диагноза). Назначение: назонекс и супрастинекс, месяц. При использовании назонекса пару раз были небольшие кровотечения, пользоваться им продолжил. Нафтизином он больше не пользуется, хотя носовое дыхание полностью не восстановилось. Прошло больше месяца с тех пор, как завершили лечение, и вот опять - кровотечения. Утром просыпается стабильно с коричневыми корками в носу, периодически бывают полноценные кровотечения. Пьет аскорутин несколько дней, пока результата нет. Надо сказать, что сейчас он приболевший, есть небольшой насморк, но сосудосуживающими не пользуется, сморкается аккуратно. Подскажите, что делать, чем лечить? К врачу попасть в ближайший месяц нет возможности!
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Возможно поднимается артериальное давление ночью. Контроль АД

Сдать кровь на свертываемость.