Нормы инсулина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Вопрос следующий, гинеколог перед назначением гормонального препарата сказала сдать анализ на инсулин. После получения результатов, врач сказала, что значения для девушек моего возраста несколько повышено, в норме должно быть до 5ед. И нужно исключить быстрые углеводы из рациона. Лишнего веса у меня нет
Скажите пожалуйста, на самом деле значение выше нормы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:25
Здравствуйте, Марина.
У инсулина нет норм "по возрастам". Результат анализа у Вас в полном порядке. Какая-либо специальная диета по этому поводу Вам не нужна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-01-28 19:35
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ. На всякий случай уточню, что это анализ натощак, без нагрузки. Доктор сказала, что значения в норме от 2 до 5ед, а в бланке референтные значения иные, поэтому решила уточнить у Вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 19:36
Марина, мой ответ выше актуален. Это совершенно нормальный уровень инсулина натощак.