Номер 5 по Бристольской шкале, норма?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сходила сегодня утром в туалет на голодный желудок, очень быстро, минуты 2 всего
Номер 5 по Бристольской шкале
Делала УЗИ брюшной полости - хронический холецистит, дифф изменения поджелудочной железы
Фгдс фото
Еще обнаружен хеликобактер пилори
2 дня назад сходила номер 4 по Бристольской шкале
Скажите пожалуйста, номер 5 по Бристольской шкале это нормально?
Я пью много воды за день 5-10 стаканов, во время приема пищи
Теги: бристольская шкала, кал зелёного цвета, шкала стула по бристольской
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 17:57
Здравствуйте, Анастасия! 5 тип кала является вариантом нормального опорожнения кишечника, если в стуле нет примесей и опорожнение безболезненное.