Никак не справимся с низким давлением утром

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме 78 лет ей после гипертонического кризиса приписали на утро индапомид 2.5, конкор 2.5 и прстариум 2,5 на вечер престариум 5 и амлодипин 10, вечером давление держится 140/60, но после приема утренней дозы индапамида 2.5, конкора 2.5 и престариума 2.5 давление падает до 120/55, какие дозы лекарст надо убрать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы снизила дозу вечернего амлодипина до 5мг. Если дня через 3 ситуация не изменится, можно отменить утренний престариум.