Незнаю что делать, дефект невральной трубки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Курение
Здравствуйте. Мне 40 лет и третья беременность. Первого скрининга не было т. к. была самоизоляция. Сдали кровь и сделала 2 узи на 2 скрининг. Узи ничего не обнаружило ни в гинекологии также для себя второй раз я сдавала платно. Результат по крови пришёл через месяц где указано дефект невральной трубки 2.58. возрастной. Гинеколог говорит что ничего страшного не будет и не назначает дополнительно прохождение обследования. Куда бежать дальше уже 25 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-28 09:27
Добрый день. Приложите результаты скрининга
Лидия 2020-06-28 14:13
Приложение скрининга
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-28 16:08
Дефект невральной трубки это пороу, который видно на УЗИ. Если УЗИ норма, то волноваться не о чем, в данном случае.

Однако, вы по возрасту попадаете в в зону высокого риска по рождкнию ребенкс с синдромом Дауна.
Хорошее УЗИ дает гарантию в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)