Невроз желудка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появилась отрыжка, частое мочеиспускание. Когда я ем, после нескольких ложек уже чувствую, что желудок наполнен. Отдышка, иногда боль в животе, головная боль. Возможен ли это невроз желудка? И как лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 19:19
Здравствуй, Елизавета! Нужно с кем-то из взрослых обратиться на осмотр к врачу. Все жалобы могут быть проявлением невроза. При необходимости врач назначит обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.