Неврология? Пах замучал

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, могут ли мои боли быть неврологические? Последний год месячные не регулярные, раз в 2-3,5месяца. Накануне появилась резь в паху, в центре, за лобковой костью. Быстро прошла. Позже начались мес-ые и боль усилилась. Именно за лобковой костью в центре. В основном рези. По ночам болей нет вообще. Но заметила, как открываю глаза перевернуться на другой бок, чувствую, как начинает тянуть в паху. Уснула-боль прошла. Вчера ещё мужа попросила намазать поясницу. Прилично резало в паху в тот момент, но как только он начал растирать поясницу боли как будто и не было. Так же боль проходит полностью если я массирую больное место ладошкой круговыми движениями. Когда лежу сильнее болит, когда иду куда то часто боль уходит полностью. Мне говорят это все из моей головы, слишком много думаю о боли и накручиваю себя. Что типа заболело в паху, скорее всего перед началом месячных, но я себе напридумывала невесть что, и голова стала не в ту сторону работать, и боли усилились.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-26 13:44
Здравствуйте.

Боль в области живота при обострении остеохондроза или межпозвонковой грыжи может быть, но при этом необходимо исключить гинекологические заболевания и проблемы с кишечником. Пройти УЗИ внутренних женских органов и колоноскопию. То что стало лучше после применения противовоспалительного геля, не является стопроцентным признаком заболевания позвоночника. Если по результатам УЗИ и обследования толстого кишечника всё будет нормально, нужен будет очный осмотр невролога и обследование.