Неуверенность в себе, не хочется продолжать жить творческой жизнью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я опять к вам с вопросом. Задавала недавно вопрос по поводу боязни будущего, но это можно опустить. Пропила курс таблеток успокаивающих, очень постаралась проанализировать всю свою жизнь и вроде как пришла к тому решению, закончить с плохими мыслям. Но, как бы сейчас странно не звучало, я как будто чувствую, что вся моя жизненная энергия улетучилась и я не хочу ничего делать. Раньше я всегда была активная, целеустремлённая, мне было это интересно. А после стресса, протяжённостью в 2 месяца, я как будто бы и ничего не хочу. Все готовятся к концертам, а я не желаю ничего этого делать. У меня нет желания больше ни на какие перемены в жизни. Да я даже их боюсь. "А вдруг это? А вдруг то? А если. А может не надо. А что если? " И начинается спазм в желудке (я когда теперь нервничаю, это сказывается спазмом в желудке). Подскажите, что можно сделать? Как вернуться в колею? Или может, у меня просто ко всему этому перегорело? Я вроде чувствую, что хочу вернуться, мне интересно, но через секунду уже не хочу, будто ставлю крест. Помогите пожалуйста. Хотя бы просто советом, что в таких случаях делать. Буду очень благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Анна, здравствуйте!
Жизненная энергия улетучилась так, как вы находились в тревожном и стрессовом состоянии.

Когда вы думаете: "А вдруг это? А вдруг то? А если. А может не надо. А что если? "
Спросите себя: "О чем мои переживания по поводу "А вдруг? "
Я слышу, что о страхе или тревоге

1. Какова причина вашего страха?
(Какие неудачи или лишения вы себе фантазируете в будущем)
2. Что ужасного может случиться на самом деле?
(Какие неприятные последствия, плюсы и минусы вытекают из неудачи?)
3 Какова вероятность неудачи?

Это ваши фантазии, но не факт, что это произойдёт.

Поддерживайте себя и говорите, что найдете силы справится.

Веры вам в себя и мира в душе!
Анна 2020-11-02 10:51
А как восстановить эту жизненную энергию, чтобы начать жить наконец так, как раньше, ни о чем не задумываясь?
Здравствуйте!
Каждый день находите время для любимого дела, хобби. Фиксируетесь на процессе, находите за что себя похвалить.
Йога, плавание также наполняют энергией.
Анна 2020-11-02 16:51
Спасибо за советы! Удачи вам
Анна, пожалуйста! Рада буду, если оставите отзыв обо мне)