Панический страх, не могу выйти из дома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня панический страх. Уже год. Раньше ездила на авто, занимала высокую должность по специальности, много работала, часто выезжала на большие расстояния. Отдыха практически не было, в один момент стала чувствовать себя плохо, поднялось давление до 170/100. Давление начало колебаться 170/100 до 140/90. Было головокружение. Обратилась к терапевту, прошла курс, сдала анализы, ничего не нашли. Обращалась к кардиологу, ставили холтер. В течении суток измеряли давление-диагноз "Вы здоровы". У меня появился страх, боюсь выходить из дома, когда выхожу появляется страх, трудно дышать и чувствую себя не хорошо. Выхожу от дома не далеко, всегда с собой вода, таблетки. Из за этого сижу дома, работаю дома. Хочу как раньше. Верните меня к полноценной жизни пожалуйста. Спасибо.
Теги: не могу выйти из дома панические атаки
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-23 17:31
Светлана, то, что вы хотите изменить свою жизнь уже большой плюс. Страх - нормальное человеческое чувство. И не нужно с ним бороться. Нужно стремится его привести в нормальный, естественный размер (т. к. У вас он превышает необходимые "объемы"). Для преодоления подобных проблем нужны индивидуальные консультации (можно дистанционные по скайпу или почте). В их ходе прорабатываются ваши эмоции и приводятся в порядок мысли. А просто давать советы непродуктивно, т. к. Нужен диалог с вами. Я использую в работе над паникой, страхами методику итальянского кризисного центра. Контакты: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich