Неуточненная сердечная недостаточность

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Брату, который никогда не лежал в больнице, на здоровье не жаловался поставили диагноз: смерть наступила в результате сердечной недостаточности неуточненной, атеросклеротической болезни сердца. Что обозначает выражение неуточненный. И насколько это вероятно? Могли ли насильственные действия вызвать такой диагноз? С уважением. Галина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-17 22:50
Здравствуйте. Неуточненной, значит не выявлена конкретная атеросклеротическая бляшка. Нет, аьеросклероз не связан с насильственными действиями.