Стенокардия, стеноз и сердечная недостаточность

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Очень нужна помощь.

У отца стенокардия и аортальный стеноз, в последнее время ухудшилось самочувствие. Участковый терапевт для поддержки сердца назначила глюкозу, калия хлорид, рибоксин, витамин С- внутривенно, сульфокамфокаин внутримышечно. На прием к городскому кардиологу, у которого папа наблюдается, удастся попасть не раньше чем через несколько дней. Вероятный диагноз- сердечная недостаточность (отеки на ногах, одышка, чувство нехватки воздуха, пониженное давление). Скажите, пожалуйста, о приеме каких препаратов может идти речь в таком случае? Вопрос не для самолечения, дозировка не нужна, только наименования, если есть что-то еще, что может быть и должно быть назначено в таком случае, постараюсь обсудить с лечащим врачом новое назначение (доназначение).

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением.

Прилагаю кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Наталья 2020-06-19 20:17
Продолжение кардиограммы:
Наталья 2020-06-19 20:18
Наталья 2020-06-19 20:20
И завершение:
Здравствуйте!
На ЭКГ регистрируется признаки субэндокардиальной ишемии по передней боковой стенки левого желудочка.
Если у больного действительно подтвержден диагноз стенокардия напряжения, что в данном случае используются препараты: нитраты, статины, антиагреганты.

если у больной подтвержден диагноз сердечной недостаточности, то для этих целей, используются следующие препараты: антагонисты альдостерона, диуретики, ингибиторы апф, сердечные гликозиды, антиагреганты.

При артериальном стенозе в зависимости от характера поражения может потребоваться оперативное вмешательство.