Падение давления, не ходят ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Резкое понижение давления. 80 ле
Здравствуйте, началось с того, что обе ноги стало очень трудно поднимать и походка, согнутая в коленях. Стоять на ногах стало почти невозможно. По узи нижних конечностей облитерирующий атеросклероз, кровоток магистральный, бляшки 20% (насчет бляшек попозже опишу, найду). Врачи сказали, не критично. Есть еще диагноз остеохондроз. Далее через месяц после этого (а врачами назначались уколы ксефокам, мелоксикам, хондрогард, от ног ничего не помогло, ноги как будто грызут и они болят), давление стало 60 на 40, судороги, падение в обморок, сейчас 80 на 57, скорая ставила капельницу. Терапевт выписал цитрамон, он поднял до 160 на 70, на след. Утро опять 80 на 57, в чем может быть дело? Что может помочь? Инсульта и инфаркта нет, сказала скорая. Но очень сильная слабость. До этого была всегда гипертония 170 на 90. Передозировки лекарств вроде бы не было, но принимала мексидол постоянно. При давлении валсартан, но давно отменен. Боли в сердце нет. Кардиограмма в мае была хорошая, при давлении 60 на 40 плохая, при 80 на 57 получше, если получиться загрузить, могу загрузить. Как прокомментируете все описанное. Почему не получается исправить давление. Какие обследования нужны? Болит спина, ноги. Массаж и физиотерапии противопоказаны из-за диффузного зоба
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

16 ответов

Здравствуйте хотелось бы увидеть вашу ЭКГ и ещё вам надо сделать узи сердца
Платная консультация
Alla P. 2021-07-20 18:03
Нужно изображение или описания далее достаточно? Фото будет не очень четким.
При вызове скорой- чсс 105, RR (cp) 0,574 c, alpha p 92, alpha qrs = 9, P = 0,102 c, PQ= 0,130 c, qrs=0,092 c, qt = 0,366 c, qt (c) = 0,280 c.
Через два часа после этого другая экг чсс = 102, rr (cp) = 0,588 c, apha P= 65, alpha qrs = -36, P = 0,098 c, PQ= 0,122 c, Qrs = 0,136 c, qt = 0,360 c, qt (c) = 0,283 c.
Alla P. 2021-07-20 19:33
Очень прошу прокомментировать, даже если плохо видно. Начнем со второй экг, когда давление было 80 на 60. Прокомментируйте, пожалуйста
Alla P. 2021-07-20 20:17
Беспокойство ног, давление на данный момент 77 на 56, что можно предпринять, сахар бывает от 7 до 9 натощак в прошедшие дни, родственница, о которой пишу не ест сейчас вообще ничего, пьет кефир и воду, уговорить поесть невозможно. Может это быть от голода? Очень бы хотелось лечиться дома, не в больнице.
Конечно это может быть и от голода, а беспокойные ноги от сахара, но скорее всего есть какое то недиагностированое заболевание, в связи с чем и нет аппетита, считаю что нужна госпитализация
Платная консультация
Alla P. 2021-07-20 22:33
Спасибо, а с чем может быть связано то, что давление 80 на 50, поднимается от капельницы и от цитрамона до 160 на 90, но потом падает? С чем это может быть связано по кардиологии? Или с какой болезнью?
Можно ли при этом пить кофе, чай?
Если человек совсем не согласен ехать в больницу, какие обследования можно пройти, напишите, пожалуйста.
Alla P. 2021-07-20 22:58
Какой должен быть сахар натощак и после еды в этом возрасте? А то везде разные данные. Утром из пальца все время 7; 7,9. Было натощак и 9.
Натощак не выше 6, после еды не выше 7, низкое давление может быть связано с сердечной недостаточностью(если рассматривать сердце, как причину этого), но без обследований и осмотра нельзя быть в этом уверенным, то есть в домашних условиях не найдя причину ничего сделать невозможно
Платная консультация
Alla P. 2021-07-22 07:09
Спасибо, а в принципе все это - низкое давление, тряска всего тела, раздражительность, резкое желание скорее помочиться, нежелание есть, может быть от сахара? Может быть такое низкое давление связано с сахаром? Очень прошу ответить. Сахар был вчера без еды 8,3. Можете порекомендовать препараты, которые помогут. Поднять давление и снизить сахар. Хотя бы вначале. Нужна помощь. Родственница с приходом этого состояния стала очень раздражительной, от многого отказывается. Когда повышается давление хотя бы до 100 на 70, становится получше. Как его удержать, чтобы не падало. Напишите подробно, пожалуйста. Отказывается от больницы, нельзя же, наверно, насильно туда везти. Когда повысится давление, она будет более сговорчивой. Связано ли низкое давление с высоким сахаром или он не такой критически высокий? Очень прошу, напишите препараты, какие могут помочь стабилизировать давление. Хрипов в легких нет, при прослушивании сердца нормально. Вообще, может это быть похоже на сердечную недостаточность или ее точно нет, судя по той экг? Одышки нет. Ответьте по порядку, пожалуйста
Анна сахар не настолько высокий, чтобы так плохо себя чувствовать, по поводу сахароснижающих проконсультируйтесь с эндокринологом здесь у нас на сайте, для повышения давления можно принимать элеутерококк, женьшень или лимонник
Платная консультация
Анна 2021-07-22 09:53
Спасибо, а с вашей стороны на что это может быть похоже? Можете перечислить заболевания, при которых так может быть? Это похоже на сердечную недостаточность или бы болело сердце и одышка была бы?
Так если она особо и не ходит, то и одышки не будет, слабость может быть действительно от сердечной недостаточности, от любого онкологического заболевания, от щитовидки, от низкого гемоглобина
Платная консультация
Alla P. 2021-07-22 13:16
Спасибо, а сильная тряска всего тела при очень низком давлении отчего может быть?
Это реакция организма на низкое давление