Нет сил терпеть частые боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего мужа проблемы с кишечником, на протяжении двух лет, По результатам обследований наш участковый терапевт говорит что все в порядке, Но дело в том что у него постоянно болит и вздувается живот, Нет чувства полного опорожнения кишечника, то есть туалет он посещает не менее восьми раз в сутки, при чем стул сформированный иногда бывает понос. Принимал препараты: дюспаталин, тримедат, колофорт, эспумизан, И улучшений не наступило, По совету терапевта принимал антидепрессант флуоксетин, но тоже не ощутил особого облегчения, Подскажите пожалуйста что нам делать, Заранее спасибо,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 21:07
Здравствуйте, Ольга! Выявлен хронический колит. Для уточнения его причины можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока и других молочных продуктов, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 7 дней. Для снятия болей - метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.