Нет ли плеврита?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Болею уже три недели. Сначала ставили трахеит, потом бронхит. Сейчас диагноз: риносинусит и хр. Трахеобронхит в затянувшейся форме.
Прилагаю анализ крови и снимок, все сделано вчера.
Нет ли плеврита? Есть ли смысл делать КТ? (За две недели сделано два снимка легких).
Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-29 15:33
Добрый день. Плеврита нет, но идёт воспаление. Вам антибиотики назначили?
Платная консультация
Анна 2020-10-29 15:38
Да.
Сначала пила Супракс, потом Бисептол.
Сейчас колют Линкомицин, ещё колют Глюконат кальция и на КУФ хожу
Анна 2020-10-29 15:46
Написано в пояснении к снимку, что справа уплотнена плевра, вот и испугалась.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-29 15:46
Все правильно. Делать КТ сейчас смысла нет, надо закончить курс антибиотиков.
Платная консультация
Анна 2020-10-29 15:46
Спасибо, Нина Викторовна!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-29 15:47
Плевра всегда реагирует на любые инфекционные процессы, это нормально.
Платная консультация
Анна 2020-10-29 15:48
Поняла.
Спасибо за помощь!