Нестерпимая боль в плече

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, язва желудка
Здравствуйте, Андрей Анатольевич помогите пожалуйста. Маме 66 лет и давно болело плечо, но сейчас просто нестерпимая боль в правом плече, и отдаёт в область ключицы. Руку не может поднять. Обезболивающие препараты не особо помогают. Что это может быть? Чем помочь? Что лучше сделать КТ или МРТ плечевого сустава?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-23 22:06
МРТ и как можно скорее. Скорее всего, это дегенеративный разрыв вращательной манжеты. В этом случае надо оперировать, консервативное лечение ничего не даст, а из-за потерянного времени придется потом ставить протез, вместо реконструкции сухожилия.
Татьяна 2021-10-24 09:53
С результатом МРТ к какому именно доктору нужно обратиться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-24 11:06
К ортопедам. Мне напишите, я Вам дам контакты специалистов. Возможно получится быстро квоту получить.
Татьяна 2021-10-25 11:31
Андрей Анатольевич, посмотрите пожалуйста заключение МРТ, сегодня удалось сделать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-25 11:45
Ну разрыв они не описывают. Однако признаки субакромиальнго импиджмента есть. Попробуйте 3 сеанса ударно-волновой терапии. Если эффекта не будет - обращайтесь к ортопедам для проведения субакромиальной декомпрессии.
Татьяна 2021-10-25 11:48
Спасибо Вам огромное!