Нестабильность шейных позвонков и паническая атака

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении полугода мучился скачками давления, выявили нестабильность шейных позвонков, мануальный терапевт поставил шею на место, стало легче, проблемы со скачками давлениях стало реже но присутствуют. Но прибавилась дизорентация и панические атаки, так же боль в левом боку и в верхней части груди. После приступа холодные руки и холодные ноги. Часто совпадает во время приема пищи. Принимаю на данный момент амитриптилин. Что можете посоветовать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-04 09:11
  1. "выявили нестабильность шейных позвонков" -- Вам выполнили рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и измерением листеза позвонков? Если да, со снимками Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Если функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника Вам не выполнялись, диагноз "высосан из пальца".
  2. "мануальный терапевт поставил шею на место" -- Комментарий: остеопат (он же мануальный терапевт), по сути, это массажист, но со значительно более высоким ценником. В остеопаты обычно идут люди с великолепным пониманием человеческой психики и умением управлять ею на уровне Остапа Бендера. Можете погуглить: « остеопатия лженаука».
  3. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed