Нестабильность шейных позвонков
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно около 2х лет страдаю сильной головной болью, начинается боль в шее и перетекает в голову, и очень сильно болит голова, ходила к врачам не ставили определенный диагноз, и вот пол года назад я опять пошла к врачу невропатологу, в итоге она сказала, что головные боли из-за нестабильности всех шейных позвонков, сказала купить воротник и все, спустя месяц головные и шейные боли прошли сами, и два месяца назад снова начались, решила купить воротник, как долго его нужно носить, стоит ли вообще?! И нужно ли еще помимо этого что-либо делать? Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Без дополнительного осмотра и дообследования (рентген с функциональными пробами, МРТ) предметно говорить о прогнозе нет смысла
Елена 2024-06-22 00:45
Добрый день,
Можно ли делать мануальную терапию при нестабильности шейных позвонков?
На мрт три года назад нестабильности не было, появилась наверное недавно после неудачного похода на мануальную терапию (потому в мрт два года назад ее не было), клацает в шее, звон в ухе. По рентгену показало нестабильность шейных позвонков. Хочу обратится к проверенному специалисту для коррекции шее, но хотела бы услышат мнение специалиста. Буду благодарна за ответы.