Несовершенный остеогенез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня несовершенный остеогенез, подозреваю, что сыну (10мес) передалось. Подскажите пожалуйста, в какой клинике можно провести анализ на выявление данного заболевания? Нашла только в Москве, есть ли что-то поближе к Нижегородской области?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-29 14:25
Добрый день. Думаю нет. В Москву можно отправить кровь. Вам нужно делать Панель "Заболевание соединительной ткани"
Светлана 2021-03-30 02:08
Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать вообще? Сначала обратиться к генетику? У нас его в городе нет. Что нужно предоставить генетику на приёме? Или он сам назначит обследование, если нужно? На основании чего ставится диагноз НО маленькому ребенку?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-30 21:26
Да, первое что нужно-получить полноценную консультацию генетика. Очно или онлайн. Признаков НО много и врач сможет заподозрить этот синдром исходя из анамнеза в т. ч. семейного и направить на ДНК диагностику.
Светлана 2021-03-30 21:38
ДНК-диагностика проводится по анализу крови? Или по-разному?
Светлана 2021-03-31 10:05
Спасибо Вам большое!