Непонятный паразит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
мучает отрыжка около года, все анализы в норме, кроме железа, оно высокое. Случайно обнаружил в кале странные нити с волосками вдоль тела, четко видно головку. Что это такое? Размер самого большого около 1,5 см самого маленького 5мм, он как личинка, и у него нет такого кол-ва ворсинок, только у хвоста (смог распушить иголкой). А те что побольше имеют много ворсинок вдоль всего тела, для фото сложно распушить, но глазом видно хорошо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-18 19:32
Здравствуйте.
Неясно что это может быть, таких паразитов не описано нигде. Для уточнения сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию санэпидемстанции и отнесите туда же эти образования.
Вероятнее всего это не паразиты, а непереваренные остатки пищи, какого-то фрукта или овоща.