Ленточный паразит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте в апреле 2020 года был удален желчный пузырь, камни. В августе в кале увидела фрагменты ленточного паразита. Можно ли при удалённом жп принимать лекарства от паразита точнее бильтрицид? Какими способами избавиться от паразита? И как называется анализ который надо сдать чтоб уточнить что это за паразит, подозрение у меня что это широкий лентец. Мог ли паразит повлиять что камни в желчном образовались из за него? Какие обследования пройти чтобы знать в каком месте он находится, какого размера и количества? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Паразитолог

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 21:08
Здравствуйте! Можно. Стоит установить вид червя - сдать кал на яйца гельминтов несколько раз до его выявления или членик.