Глисты-инородные тела
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, есть подозрение на глистов. Но какой анализ и с какой периодичностью сдать так что-бы можно было выявить их 100% вид и присутствие если имеет место такому быть. Ведь у них есть время когда они особо не высовываются так скажем. Как грамотно к этому подойти, ведь не все врачи проявляют интерес и ответственность
Категория: Инфекционист
1 ответ
Никита! При подозрении на паразитов нужно сдать ОАК (там должны быть повышены эозинофилы) Кал на энтеробиоз. Кал на я/глист. Кал на простейшие -лямблия, амеба, балантидия. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител к паразитам -называется паразитарная панель. Всего доброго.