Диагностика глистов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какие анализы лучше сдать, что бы провериться на глисты взрослому человеку, какая диагностика окажется максимально точной. Энтеробиоза будет же недостаточно или если энтеробиоз в норме, можно не волноваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-30 14:38
Татьяна! Обследований на паразитов много. Самые простые, это сдать кал на энтеробиоз и кал на я/ глист. Самое сложное, это кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, трихенеллез, токсоплазма. Всего доброго.