Глисты по ночам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не знаю сто делать! Ребенку девочки три года, примерно пол года назад стала просыпаться ночью и плакать, держится за письку и говорит больно, днем прекрасно, никаких симптом нет, нам подсказали что это глисты, пропоили перантелом, нам помогло, но буквально на месяц, полтора, через некоторое время все повторилось и опять ночью, пропоили декариес, сразу вме прошло но через два месяца повторилось снова! Что бы что вылазило я не видела ни разу. Подскажите это глисты или возможно искать причину в другом! Если глисты может лекарство другое или что нам делать пропаивала одного ребенка, нам сказали всю семью надо, подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться. Помогите пожалуйста советом, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-21 16:36
Оксана! Когда появятся жалобы у ребенка, берите направление у педиатр на соскоб на энтеробиоз и на анализ кала на энтеробиоз. Перед сдачей соскоба не проводите туалет половых органов утром и не меняйте нижнее белье. При выявлении паразитов вам назначат лечение. Кроме лечения следует проводить смену трусиков утром и после сна. Гигиена половых органов утром и после сна на 7 дней. Смена постельного белья перед началом лечения и после окончания. Уборка в туалетной и ванной комнатах. Смена полотенец банных. Влажная уборка в квартире с чисткой ковров и мебели. Мытье с горячей водой и мылом детских игрушек. Пройдите осмотр у детского гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-03-22 13:22
Спасибо за ответ, подскажите а кровь на антитела, какие либо нужно сдать? Или вот это неприятное ощущение у ребенка на какой-то скорее определённый вид глистов? Потому что читала видов очень много, кровь нужно сдавать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 13:47
Оксана! Кровь на энтеробиоз не сдается. Возбудитель этого заболевания выявляется только в соскобе и кале. Обязательно следует проводить эти обследрования одновременно.
Платная консультация
Оксана 2021-03-22 13:50
Я вас поняла, энтеробиоз это острицы!? Правильно? А может нам сдать кровь еще на другие виды глистов, или энтеробиоз на все виды глистов сдается
Оксана 2021-03-22 14:53
И подскажите еще, если я в феврале давала ребенку декариес, я могу сейчас повторить немазол? Это очень вредно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 17:50
Правильно. Если есть симптомы можно сдать.
можно повторить
Платная консультация
Оксана 2021-03-29 12:53
Добрый день, пропоили немазолом однократно, на следущий день сходили в туалет, и в кале были обнаружены острицы шт 5, но некоторые были живые! Это нормально от препарата что они живые? Через неделю можно повторить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-29 14:37
Такое возможно, попробуйте делать клизмы с ромашкой.