Есть лилишь у меня глисты? Урчание, пульсация в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит, пролапс митрального клапана, аритмия
Здравствуйте, после акта дефекции, вытерла т. бумагой, обнаружила прозрачную ниточку (см 2 в длинну и ширина 1мм), возможно ли это глисты, если да то какие? Это обнаруживаю уже 2 раз после дефекции, что можно пропить чтобы избавиться от этого? Нужно ли сдать анализ кала на яйца глист? Так же мучает постоянное урачание в животе, пульсация в животе, то понос, то запор. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 22:19
Алина! Обязательно нужно сдать кал на гельминты для определения наличия их в кишечнике и определения их вида. Т. к. от этого будет зависеть выбор лекарства и схема лечения.