Непонятные действия после сна

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вроде ничего нет.
Здравствуйте. Меня зовут Павел. И уже достаточно давно (года 2-3) время от времени не постоянно, но всё же бывает такое, что я подскакиваю ночью и начинаю что то делать. То спрячусь на кухне за микроволновкой от какой то пушки, то отмахиваюсь от комаров или вижу какую то ерунду не совсем вменяемую. И через несколько секунд максимум минут это проходит и я ложусь спокойно спать дальше с мыслями - что я делаю. Что я делаю на кухне за микроволновкой какая пушка. На утро просыпаясь, я всё помню, помню как вставал, и шел на кухню как прятался от этой пушки ли отбивался от комаров или пытался выпутаться из какой то паутины. В общем всё это как бы я делаю и в сознании и в тоже время не в сознании. В последнее время такие случаи участились и стали ярче. Меня это начало беспокоить. А вдруг я решу выйти в окно спасаясь от мнимого пожара или решу причинить боль моей любимой. Страшно это осозновать. Я мнимый и мне кажется, что у меня серьезные проблемы с головой. К врачу идти боюсь. Положат в психушку еще.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 21:17
) Здравствуйте, Павел.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.